для родителей о правилах приёма в дошкольную группу МБОУ Кондрашовской СОШ

Правила приема в дошкольную группу МБОУ Кондрашовской СОШ

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС

для родителей будущих первоклассников
с 22 марта 2024года начинается прием документов в 1 класс.
Количество мест - 25

ПРИКАЗ № 8 от 09.01.2024 г. "Об организации приема граждан в первый класс на 2024-2025 учебный год"

ПРИКАЗ № 32/1 от 05.02.2024 г. «Об утверждении формы заявления о приеме в МБОУ Кондрашовскую СОШ»

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2024-2025 УЧЕБНОГО ГОДА!
ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ в 1-ый класс можно в электронном виде на портале образовательных услуг

Начало приема документов: 22 марта 2024 года.
ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

Дни недели Часы приема
понедельник 9.00  - 14.00
вторник 14.00 - 15.00
среда  9.00 - 15.00
четверг 11.00 - 15.00
пятница  9.00 - 13.00

Место приема: кабинет информатики.

Ответственный за прием: методист по УВР – Чекунова Александра Михайловна.

1. Приему в первый класс МБОУ Кондрашовской СОШ на 2024-2025 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2024г.  Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании согласования ОООиП администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области.
2. Прием и регистрация заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей в первый класс для обучения в МБОУ Кондрашовскую СОШ осуществляется в соответствии с приказом № 32/1 от 05.02.2024 г. «Об утверждении формы заявления о приеме в МБОУ Кондрашовскую СОШ» , приказом № 8 от 09.01.2024 г. "Об организации приема граждан в первый класс на 2024-2025 учебный год"

• 1 этап (начало - 22 марта 2024г. с 09.00 часов, завершение - по мере заполнения вакантных мест, но не позднее 30.06.2024.) - от родителей детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории,Постановление  администрации Иловлинского муниципального района № 169 от 18.03.2024 года "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями Иловлинского муниципального района Волгоградской области"
• 2 этап (начало - с 01.07.2024г., завершение - 05.09.2024г.) - от родителей детей вне зависимости от места регистрации (при наличии вакантных мест для приема).
3. Подача заявления граждан о зачислении ребенка в первый класс в 2024/2025 учебном году осуществляется одним из двух способов (по выбору родителей):
• посредством самостоятельной регистрации электронного заявления на портале образовательных услуг Волгоградской области https://esp.volganet.ru/ дистанционно.
• посредством личного обращения одного из родителей (законных представителей) ребенка в МБОУ Кондрашовскую СОШ для прохождения процедуры электронной регистрации заявления в присутствии ответственного работника школы.
4. В течение двух рабочих дней, начиная со следующего дня после подачи электронного заявления, родители (законные представители) обязаны предоставить в школу оригиналы и копии документов, необходимых для зачисления ребенка в первый класс:
• свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал и ксерокопия) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за школой территории;
• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал для предъявления);
• при наличии первоочередного права (льгот) на зачисление в МБОУ - подтверждающие документы (оригиналы и копии).
5. По истечении двух рабочих дней электронные заявления родителей (законных представителей) ребенка, которые не предоставили оригиналы документов, будут отклонены (переведены в статус "Отказные").
6. Зачисление граждан в 1-ый класс оформляется распорядительным актом МБОУ Кондрашовской СОШ в течение семи рабочих дней после предоставления родителями (законными представителями) ребенка оригиналов документов.
7. Распорядительные акты о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде школы в день их издания.
8. Председатель комиссии по приему заявлений: Бендас Л.И., директор МБОУ Кондрашовской СОШ.
9. Ответственный за оформление электронного заявления, прием документов: Чекунова А.М., методист по УВР.
10. Секретарь комиссии по приему заявлений: Ткаченко Е.А., учитель информатики.
11. Электронная подача заявления осуществляется по эл.адресу: https://esp.volganet.ru
При подаче документов родитель (законный представитель):
1. Заключает договор о сотрудничестве.(Договор с родителями).
2. Дает письменное согласие на обработку персональных данных своих и ребенка.
Обучение в 1-ом классе в МБОУ Кондрашовской СОШ ведется по УМК «Школа России»

Образец заявления.

Количество планируемых мест: 25 (1 класс)

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ В 1 КЛАСС НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Приказ о зачислении  Принято учащихся по заявлению   Свободных мест

На 22.03.2024 год количество свободных мест- 25 человек.