МБОУ Кондрашовская СОШ

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Кондрашовская средняя общеобразовательная школа Иловлинского муниципального района Волгоградской области

Охрана и укрепление здоровья

БЕЗОПАСНОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Памятка для родителей "Безопасность несовершеннолетних на водных объектах"

Памятка для детей  "Безопасность несовершеннолетних на водных объектах"

РЕБЕНОК ПОМНИ, ЧТО НЕЛЬЗЯ:

- находиться одним около водоёмов и в водоемах без постоянного контроля родителей или других взрослых;

- купаться в местах, специально не оборудованных для этих целей, в том числе у плотин, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд т.д.;

- заплывать за буйки или иные ограничительные знаки, ограждающие места для купания;

- подплывать близко к проходящим гидроциклам, катерам, весельным лодкам, катамаранам;

- прыгать в воду с катеров, лодок и других плавательных средств;

- нырять с крутых и высоких берегов;

- купаться в темное время суток;

- купаться в водоёмах с сильным течением;

- долго находится в воде, чтобы не допустить переохлаждения, которое может вызвать судороги, остановку дыхания или потерю сознания;

- плавать на самодельных плотах или других плавательных средствах. 

Если угрожает опасность либо случилась беда необходимо срочно помощь позвать на помощь взрослых.

Уважаемые родители!

С наступлением летнего периода обращаем Ваше внимание на необходимость более внимательного отношения к собственным детям!

Родителям несовершеннолетних рекомендуется формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности путем проведения с детьми индивидуальных бесед, а также личным примером.

Конституцией Российской Федерации установлено, что забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей (ч. 2 ст. 38 Конституции РФ).

Согласно статьям 63, 65 Семейного кодекса Российской Федерации, родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Бесконтрольное пребывание несовершеннолетних на водных объектах влечет ответственность их родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В целях предотвращения несчастных случаев с детьми на водоемах обращаем внимание родителей и иных лиц внимательнее относится к детям, осуществлять непрерывный контроль за ними, не оставляя их без присмотра, не допускать купания детей в неотведенных для этого местах.

Кроме того, следует помнить, что обучение детей элементарным правилам безопасного поведения, это жизненная необходимость. Необходимо с ранних лет формировать у ребенка навыки безопасного поведения, травматической настороженности, учить старших детей присматривать за младшими. Это касается всего, начиная от поведения дома, во дворе, на проезжей части дороги, в лесу, у озера и др.

Родители, необходимо вовремя объяснить ребенку, что нельзя:

- находиться одним около водоёмов и в водоемах без постоянного контроля родителей или других взрослых;

- купаться в местах, специально не оборудованных для этих целей, в том числе у плотин, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд т.д.;

- заплывать за буйки или иные ограничительные знаки, ограждающие места для купания;

- подплывать близко к проходящим гидроциклам, катерам, весельным лодкам, катамаранам;

- прыгать в воду с катеров, лодок и других плавательных средств;

- нырять с крутых и высоких берегов;

- купаться в темное время суток;

- купаться в водоёмах с сильным течением;

- долго находится в воде, чтобы не допустить переохлаждения, которое может вызвать судороги, остановку дыхания или потерю сознания;

- плавать на самодельных плотах или других плавательных средствах.

Родители, помните, что безопасность детей зависит от вас !!!

При наступлении несчастного случая с детьми родители могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 125 Уголовного кодекса РФ «Оставление в опасности», ст. 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности», ст. 118 Уголовного кодекса РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», при установлении систематического неисполнения родительских обязанностей в судебном порядке родители могут быть лишены родительских прав либо ограничены в них на основании ст.ст. 69 и 73 Семейного кодекса РФ

Профилактика IT-преступлений
         

    Расширенную информацию по IT-безопасности вы можете найти по ссылке на яндекс диске  https://disk.yandex.ru/d/9v32sX9D9wbj1Q.

           

Безопасный Новый год!

    

           

Осторожно, тонкий лёд!
             
ПАМЯТКА ПЕШЕХОДАМ

     

   

 

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

   

15 сентября - «Минута детского телефона доверия» 

«Алгоритм психологического настроя на учебный год» для детей и родителей, и для специалистов, работающих с детьми в формате радиоэфира (ссылка https://vk.com/wall-199714086_601) на Радио России Волгоград от 01 сентября 2022 г.,  видеоинтервью  https://vk.com/wall-199714086_602,  https://vk.com/wall-199714086_603  статьи.

Ссылки на данные материалы можно взять на интернет-площадке в Волгоградском регионе по ссылке https://vk.com/club199714086,  https://cloud.mail.ru/public/3KdR/GE2CPM1RV

Внимание – дети! Летние каникулы
Информация для родителей по организации питания школьников МБОУ Кондрашовская СОШ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области от 15.02.2019 года № 107 "О софинансировании из бюджета Иловлинского муниципального района Волгоградской области стоимости питания обучающихся 1-4 классов, а также обучающихся из семей, имеющих право на получение мер социальной поддержки в соответствии со статьей 46 Закона Волгоградской области от 31.12.2015 года № 246-ОД "Социальный кодекс Волгоградской области"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области от 15.02.2019 года № 108 "О внесении изменений в Постановление администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области от 20.11.2017 года № 1157 "Об утверждении порядка учета и расходования средств бюджета Иловлинского муниципального района Волгоградской области, полученных в виде субвенций из бюджета  для осуществления государственных полномочий Волгоградской области по предоставлению обучающимся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях Иловлинского муниципального района Волгоградской области частичной компенсации стоимости питания, предусмотренного статьей 46 Социального кодекса Волгоградской области от 31.12.2015 года № 246-ОД"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области от 15.02.2019 года № 109 "О внесение изменений в Постановление администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области от 20.11.2017 года № 1147 "Об утверждении Положения об организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений Иловлинского муниципального района Волгоградской области"

Для осуществления организации полноценного питания обучающихся и сотрудников в школе имеется оборудованный пищеблок, отвечающий всем требованиям СанПин. Выделены отдельные цеха для приготовления пищи, обработки мясной и овощной продукции, санитарной обработки столовой и кухонной посуды, отдельный санузел и душевая, обеденный зал на 80 мест. Ежедневно осуществляется по согласованному с Роспотребнадзором меню двухразовое горячее питание: завтрак и обед.

Продукты питания поставляются согласно заключённому договору. Ежедневно дотации на питание получают 100 человек, что составляет 66 % от общей численности обучающихся. Остальные 50 ученика   питаются за счёт родительских средств. Таким образом, горячим питанием охвачены 150 человек – 100 %   

COVID-19

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.
1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье кто- то болен, необходимо сообщить об этом  классному руководителю для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ, нельзя отправлять ребенка в школу. Необходимо вызвать врача. Нельзя держать ребенка дома несколько дней без медицинской помощи. Дети будут допускаться в школу только с медицинской справкой. Желательно каждое утро, перед выходом в школу измерять температуру, чтобы избежать опасности для здоровья.
3. Приготовьте, пожалуйста, для своих детей средства индивидуальной защиты. Желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле были маски, антибактериальные салфетки или другие антибактериальные средства для обработки рук.
4. Необходимо провести беседы с детьми о правилах поведения и общения:
- Обязательно обрабатывать руки после прихода в школу , особенно перед приемом пищи, до и после посещения туалета;
-  Не ставить портфель на парту;
 - Не пожимать руки  и  не обниматься при встрече;
-  Стараться не трогать лицо и глаза в течение дня;
- Пользоваться только своими школьными принадлежностями ;
- Соблюдать режим работы школы и следовать инструкциям , проводимым классным руководителем.

Уважаемы родители! Рекомендуем Вам  познакомится с  информационно-методическими материалами ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения», размещенными на сайте http://cgon.rospotrebnadzor.ru  

 Уважаемые родители! 

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой ГКУ СО «Иловлинский центр социального обслуживания населения» объявляет набор ВОЛОНТЕРОВ для оказания помощи пожилым людям, находящимся на самоизоляции. Оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости.

Если Вы готовы стать ВОЛОНТЕРОМ, обращайтесь по номеру телефона
: 8(84467) 5-19-80, 8(84467) 5-26-57.
Помоги людям в условиях самоизоляции - стань волонтером!

В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 31.03.2020 г. № 233 «Об утверждении Правил передвижения граждан по территории Волгоградской области в период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» для передвижения по территории Волгоградской области гражданам необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также заранее подготовленное перед выходом из места проживания (пребывания) уведомление (в произвольной форме) об убытии из места проживания (пребывания) с указанием в нем следующих сведений:
дата и время составления;
фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина;
адрес места проживания (пребывания) и основание проживания (пребывания);
цель выхода за пределы места проживания (пребывания)
(целями выхода могут быть: обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и наличие иной прямой угрозы жизни и здоровью; следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 г.
№ 179; выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания); вынос отходов до ближайшего места накопления отходов);
планируемое время прибытия в место проживания (пребывания);
подпись и расшифровка подписи гражданина.

Допускается составление уведомления с использованием электронных средств печати или собственноручно.

Уведомление может быть составлено по следующей форме.

Все, кто прибыл в Волгоградскую областьиз регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, а также проживающим совместно с ними гражданам, членам их семей, с сегодняшнего дня необходимо самоизолироваться дома на двухнедельный  срок.
       Такая  дополнительная мера, направленная на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, вступила в силу после подписания Губернатором Волгоградской области изменений в постановление №179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".
        Пик заболеваний в нашей стране еще не пройден, количество "неблагополучных" регионов страны расширяется. В связи с этим региональный оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции счел необходимым  установить для  прибывших из  Москвы и других регионов, где отмечается рост заболевания коронавирусной инфекцией, а также для проживающих совместно с ними,обязанность самоизолироваться дома. Им    нельзя посещать работу, учебу и общественные места.
        Прибывшие  из "неблагополучных" регионов должны будут незамедлительно сообщать о прибытии и месте своего нахожденияпо телефону 8-800-200-86-76 или 112. Если в поездке находились несовершеннолетние дети,  сведения о них также должны быть переданы на эту  круглосуточную "горячую линию".
        Напомним, что ранее обязанность соблюдать 14-дневный карантин для жителей региона устанавливалась только в отношении граждан, прибывших с территории зарубежных государств.
         Всем вернувшимся из названных регионов гражданам в обязательном порядке должны оформляться больничные листы без посещения медицинских организаций в течение 14 дней со дня приезда в Волгоградскую область.
        За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности для граждан предусмотрена административная ответственность - до 30 тысячи рублей, а если такие действия или бездействия причинят вред здоровью человека либо будут совершены повторно – до 50 тысяч рублей.

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников

Приказ №71 от 16.03.2020 года "Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в МБОУ Кондрашовской СОШ Иловлинского муниципального района"

Безымянныйл.png    к.png

ш.png

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции 

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!

Памятка маска от гриппа, коронавируса и ОРВИ

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции 

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) Информация

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции   

Безымянныйрнот.png

 

ОАО «РЖД» напоминает:

Железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности!!! 

Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску!!!

Дополнительная информация по БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ на странице сайта    https://www.rzd.ru/ru/9288 

Пожарная безопасность!

запах газа в квартире 2.jpg

печное отопление 3.jpg

пиротехника 6.jpg

Осторожно!!! Тонкий лёд!
тонкий лед 6.jpg
Безопасный интернет

памятка для родителей.jpg

Безопасность в сети ИНТЕРНЕТ
видео "Безопасность школьников в сети Интернет"  https://www.youtube.com/watch?v=9OVdJydDMbg 
видео "Береги свои персональные данные"  https://34.rkn.gov.ru/directions/p1286/p19745/
видеоурок "Безопасность в сети Интернет"  https://www.youtube.com/watch?v=yTCcfc3i5NQ 

Внимание! Старый враг под новой маской!!!! 

Табак без дыма, никотин без табака.

Видеоролик "Снюс и никотиновые пастилки"

Ссылки для скачивания ауди- и видеороликов:

В целях реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта "Образование" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей  "Растимдетей.рф".

Федеральный портал нацелен на повышение грамотности родителей за счет оказания информационно-просветительской, методической и консультационной поддержки родителей детей, в том числе в возрасте до трех лет, по вопросам образования и воспитания, а также смежным вопросам.

Ссылка на сайт: https://растимдетей.рф

index-img(999).png

1.     Видеоролики «Отцовство – твой главный жизненный проект» https://cloud.mail.ru/public/C5UC/fWj29CLjj 

2. Аудиоролики https://cloud.mail.ru/public/K1Ya/JV7eqyh1K

3. Видеоролики "Подростковая агрессия" https://cloud.mail.ru/public/EhbL/mzmPuBuW8

4. Аудиоролики https://cloud.mail.ru/public/Kgmr/D8WE4Ge6z

Медицинское обслуживание
Медицинское обслуживание осуществляется согласно договору с ГБУЗ Иловлинской ЦРБ.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ