МБОУ Кондрашовская СОШ

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Кондрашовская средняя общеобразовательная школа Иловлинского муниципального района Волгоградской области

Правоприменительные процедуры

ИНФОРМАЦИЯ

о видах, сроках, порядке и условиях предоставления помощи несовершеннолетним в рамках защиты их интересов при совершении правоприменительных процедур

В МБОУ Кондрашовской СОШ   приказом директора № 34  от 27.02.2017 г. определен список специалистов для участия в правоприменительных процедурах (действиях) с целью защиты прав детей, с участием  которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области.

Установлены виды, сроки, порядок и условия помощи детям в целях преодоления ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми с ними проводятся либо проводились правоприменительные процедуры (действия):

1. Виды помощи (социальной реабилитации), предоставляемой (проводимой) в целях защиты детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия)

Ребенку, с участием которого или в интересах которого осуществляется правоприменительная процедура (действие), нуждающемуся в педагогической, психологической, медицинской, юридической помощи (далее также - помощь), в социальной реабилитации, предоставляется соответствующий вид помощи и (или) проводится социальная реабилитация.

2. Сроки оказания помощи: назначение специалиста(-ов) для участия в правоприменительных процедурах (действиях) назначается в день обращения (подачи заявления).

3. Порядок и условия предоставления помощи несовершеннолетним в рамках защиты их интересов при совершении правоприменительных процедур определены Положением.

4. Помощь детям в целях преодоления ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми с ними проводятся либо проводились правоприменительные процедуры (действия), предоставляется без взимания платы.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, С УЧАСТИЕМ КОТОРЫХ ИЛИ В ИНТЕРЕСАХ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ (ДЕЙСТВИЯ)

ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ОТВЕТСТВЕННЫХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕДУРАХ



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ