МБОУ Кондрашовская СОШ

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Кондрашовская средняя общеобразовательная школа Иловлинского муниципального района Волгоградской области

Успех каждого ребёнка

12 октября 2023г. состоялось торжественное открытие медиастудии «ПозиТиV».

Образованию и воспитанию подрастающего поколения в нашей стране уделяется большое внимание. Волгоградская область и наш родной Иловлинский район является активным участником федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Этот проект предусматривает создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий дополнительным образованием.

   

Гости торжественного открытия медиастудии "ПозиТиV" - начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Иловлинского муниципального района Липина Светлана Олеговна, сотрудники студии новостей «Иловля 24» Владислав Сосницкий, Виктория Федорова.

    

 

Создание медиастудии приведёт к следующим конструктивным изменениям: медиацентр станет одним из способов организации внеурочной деятельности и дополнительного образования обучающихся, а также повышения мотивации к различным видам профессиональной деятельности и повышению уровня знаний в современных образовательных технологиях. Школьный медиацентр будет являться системой выявления, поддержки и сопровождения одарённых детей, а также системой работы с обучающимися испытывающими трудности. Медиацентр будет эффективным для развития ИКТ-компетентности школьников и учителей, а также их родителей, расширения кругозора обучающихся, работе с информацией и современными технологиями.

Открытие школьного медиацентра  - это новый этап развития информационно-образовательного пространства школы, возможность применить современные образовательные технологии. Основная задача медиацентра – подготовить новое поколение к жизни в современных информационных условиях.

"ПозиТиV"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Медиа-журналистика» 

Точка Роста
ссылка на страницу Точка Роста



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ