Старт регистрации участников школьной лиги X Международного инженерного чемпионата "CASE-IN"

Чемпионат входит в платформу АНО "Россия – страна возможностей" и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.03.2015 №366-р, а также в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

Целью Чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных обучающихся школ, содействие в получении ими практических и профессиональных знаний, новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования.

Школьная лига Чемпионата проходит по двум направлениям:

1. "Решение кейса" – для школьников 9-11 классов и предполагает решение участниками в командах от 3-х до 4-х человек инженерного кейса;

2. "Конкурс инженерных решений" – для школьников 3-10 классов и предполагает соревнование в создании рисунка (3-5 классы), технического макета (6-8 классы), технического устройства (9-11 классы).

Победители Школьной лиги награждаются сертификатами и дипломами, которые гарантируют получение дополнительных баллов при поступлении в 42 ведущих вуза России