Евразийская лингвистическая олимпиада для школьников

лингвистическая олимпиада.pdf

Приглашаем принять участие в олимпиаде!

В 2021-2022 учебном году вновь состоится Еврозийская лингвистическая олимпиада среди учащихся 7-11 классов общеобразовательных учебных учреждений, проводимая по инициативе десяти ведущих вузов страны.

Московский государственный лингвистический университет (МОГ ЛУ) выступает всероссийским координатором олимпиады.  Координатором и площадкой для проведения олимпиады в Северо-Кавказском и Южном федеральном округах выступает ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет».

Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный (дистанционный) этап проходит с 15 ноября 2021 года по 23 января 2022 года.

Регистрация участников   возможна   до   9   января   2022   года.   На   сайте   олимниа ды https://o1imp.duhobr.ru/

Необходимо заполнить регистрационную анкету, а также приложить копии документа, удостоверяющего личность yчастника (первую страницу паспорта или копию свидетельства о рождении, еспи у участника нет паспорта). После проверки модератором данных  (не дольше 3 рабочих дней) в личном кабинете возможно в любой удобный момент получить доступ к заданиям олимпиады по выбранному языку. В случае, если участник желает пройти задания олимпиады по другому языку или за другой класс, то в личном кабинете необходимо зайги в раздел Профиль и выбрать другой язык.

На выполнение заданий отводится 3 часа - для 7-8 классов, для 9-11 классов. Результаты отборочного этапа и списки победителей и призеров публикуются на сайте олимпиады не позднее 15 февраля 2022 года.

Второй, заключительный очный, тур проводится в очной форме в период   с   24   февраля   по   31   марта   2022   года   на   площадках  вузов-организаторов олимпиады и образовательных организаций.

К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа текущего учебного года, а также победители и призеры заключительного этапа 2020-2021 учебного года.

Согласно действующему законодательству, победителям и призерами Олимпиады    по    иностранному    языку    предоставляются    льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки) в соответствии с профилем Олимпиады.

Согласно Правилам приема в ФГБОУ ВО «Пятигоркий государственный университет» на 2022 год всем участникам заключительного (очного) тура, проводимого на базе ПГУ, начисляются дополнительные баллы при поступлении - 3 балла.

Познакомиться с Положением о проведении олимпиады, списком вспомогательной литературы по изучаемым языкам для подготвки к решению конкурсных заданий, а также с иными документами можно на сайте олимпиады https://o1imp.duhobr.ru/