2 февраля - День памяти. Сталинградская битва

2 февраля 1943 года завершилась одна из крупнейших битв в Великой Отечественной войне - Сталинградская битва. Советские войска одержали победу. 125 бойцов Красной армии были представлены к званию Героя Советского Союза, еще четверых удостоили его после Великой Отечественной войны.
   Сегодня в память о Сталинградской битве отмечается День воинской славы России, проводятся торжественные и памятные мероприятия. В Волгограде и на Сталинградской земле установлено множество исторических мест, связанных с его героическим прошлым, посвященным защитникам Сталинграда.
   Учащиеся МБОУ Кондрашовской СОШ приняли активное участие в акциях и мероприятиях, приуроченных Дню Памяти, Победе советских воинов в битве под Сталинградом.

Видео-проект "2 февраля. Вспомним о былом..."