Антитеррористическая безопасность. Учебная тревога.

20 мая в МБОУ Кондрашовской СОШ прошла учебная объектовая тренировка по антитеррористической безопасности "Вооруженное нападение. Стрелок в здании" и "Обнаружение взрывного устройства".
   Были отработаны действия руководства, персонала и учащихся при проникновении террориста в здание школы и обнаружении взрывного устройства.
   Главная задача тренировки заключалась в проверке антитеррористической защищенности образовательного учреждения, пропускного режима, алгоритма действий его сотрудников и учащихся.
   Была создана ситуация с проникновением террориста на территорию школы и было имитировано обнаружение взрывного устройства в фойе школы.
   Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки. Благодаря грамотной работе персонала, с помощью системы оповещения все находящиеся в учебном заведении школьники, учителя,  сотрудники смогли эвакуироваться из здания школы, от опасности. Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие учебные тренировочные мероприятия в школе проходят регулярно с целью сформировать практические навыки действий в экстремальной ситуации.